7


  • Учителю
  • Разработка урока по русскому языку Безопасность в классе (по обновлённому содержанию образования 1 класс

Разработка урока по русскому языку Безопасность в классе (по обновлённому содержанию образования 1 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Краткосрочное планирование

Урок: Русский язык L2

Раздел 2: Моя школа.

Тема: «Безопасность в классе»

Школа: КГУ «СОШЛ № 38»

Дата: 07.10.2015

Имя учителя: Ахметова С.С.





Класс: 1

Количество присутствующих:

28

Количество отсутствующих:

0

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке:

C1 Понимание устной речи/аудиовизуального материала

Ч1 Понимание текстов

Г4 Построение устного высказывания/участие в диалогах

П1 Писать имена





Цели урока:

Все учащиеся должны:

внимательно слушать и понимать речь на слух;

понимать значение знакомых слов на тему «Моя школа».





Большинство учащихся должно:

участвовать в коротких диалогах при поддержке учителя;

понимать значение знакомых слов и составлять простые предложения; писать имена.









Некоторые учащиеся смогут:

участвовать в диалоге, оценивать высказывание на основе своего согласия/несогласия.

Предшествующие знания





Языковая цель

Учащиеся должны быть знакомы со словами по теме: «Модель классной комнаты» на родном языке и на русском языках, знать стихотворения о школе на первом языке.

пополнить словарный запас новыми словами и стихотворениями о школе.





Ход урока

Планируемое время

Запланированная деятельность

Ресурсы

2 мин





























5 мин









































2 мин





10 мин





















































































6 мин

























2 мин









3 мин.





1 мин













2 мин

(Д.к) Обсуждение цели обучения с учащимися

1. Приветствие в кругу (наизусть)





Мишка в гости к нам пришел,

Вытер лапки, в дом зашел.

Громко «Здравствуйте!» - сказал,

Всем здоровья пожелал.





2 Работа по презентации

(Г) - Ребята, наш медвежонок поздоровался с вами, потому что он воспитанный, но почему он плачет? (обращение к Слайду 1)

Я подскажу вам. Помните, на прошлом уроке мы путешествовали по школе, вы уже знаете, где находится библиотека, спортзал, медицинский кабинет, актовый зал и Медвежонок ходил вместе с вами, он был очень радостный, баловался, бегал по лестнице. А теперь посмотрите, что же с ним случилось? (дети отвечают, прогнозируют)

- Да, он упал, а теперь у него болит нога.





3.Словарная работа





-Что вы знаете о правилах безопасности?

4. (Гф) Работа по аудиовизуальному материалу Учащиеся создают постер о правилах поведения в классе





По классу нужно передвигаться осторожно, избегая острых углов.





В классе необходимо вести себя дружелюбно, избегать агрессии, не провоцировать конфликты и не участвовать в них. Не играть в игры в классе, или других помещениях не предназначенных для этого;

При работе с ножницами -

Не оставляй ножницы раскрытыми.

Передавай ножницы кольцами вперёд.

Не играй с ножницами, не подноси к лицу.





Не драться, не бегать по коридорам и лестницам, не кричать;

С особой осторожностью перемещаться по лестнице.

Запрещается приносить в класс опасные вещества, которые могут нанести вред.





5. (K, ф) Распределить картинки о правилах поведения

Усложнение задания: учащиеся описывают свои рисунки о правилах безопасности с помощью простых предложений.

Выберите учащихся, которые должны показать свой рисунок и прокомментировать его классу, а другие учащиеся слушают и выражают свои мысли / ответы.

Физминутка





6. (Г) Работа по тексту учебника (составляют карту истории)





7.(И) Грамматическая шкатулка (с именами)





Выписать первые буквы из имён, какое слово получилось?

(И) Написать 3 имени, которые тебе нравятся и составить предложения.

















Стихотворение «Здравствуйте!»

















Презентация «Безопасность в классе»

































Презентация





Презентация





Аудиовизуальный материал «Правила поведения в школе»

























































Картинки





































Учебник





Грамматическая шкатулка

1 мин

















1 мин

6. Рефлексия «Дерево успеха».

Учащиеся приклеивают свои стикеры «яблоки» на яблоне. «Красное яблоко»-интересно, урок понравился. «Зелёное яблоко»- неинтересно, урок не понравился.





7. Итог урока. Учитель подводит итог урока, самым активным ученикам раздаёт звездочки.





Картинка Дерево













</<font face="Times New Roman, serif">звёздочки





























































































В спортивном зале

Самат и Полина играют с мячом. У Оли обруч. Рома и Тимур бегают. Зина и Арман делают зарядку. А у Ланы- скакалка.





В спортивном зале

Самат и Полина играют с мячом. У Оли обруч. Рома и Тимур бегают. Зина и Арман делают зарядку. А у Ланы- скакалка.





В спортивном зале

Самат и Полина играют с мячом. У Оли обруч. Рома и Тимур бегают. Зина и Арман делают зарядку. А у Ланы- скакалка.





В спортивном зале

Самат и Полина играют с мячом. У Оли обруч. Рома и Тимур бегают. Зина и Арман делают зарядку. А у Ланы- скакалка.





В спортивном зале

Самат и Полина играют с мячом. У Оли обруч. Рома и Тимур бегают. Зина и Арман делают зарядку. А у Ланы- скакалка.

В спортивном зале

Самат и Полина играют с мячом. У Оли обруч. Рома и Тимур бегают. Зина и Арман делают зарядку. А у Ланы- скакалка.





В спортивном зале

Самат и Полина играют с мячом. У Оли обруч. Рома и Тимур бегают. Зина и Арман делают зарядку. А у Ланы- скакалка.







 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал