7


  • Учителю
  • Математика на тему Умножение 203*6, 2003*6

Математика на тему Умножение 203*6, 2003*6

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Математика 4 класс.

</ Тема « Умножение вида:203 • 6, 2003 • 6»

Цель: выполнять умножение многозначных чисел вида 203• 6; 2003• 6; развивать логическое мышление, воспитывать целеустремлённость в работе, культуру общения в группе

Задачи: познакомить с умножение многозначных чисел вида 203• 6; 2003• 6, совершенствовать вычислительные навыки, умение решать задачи, уравнения сложной структуры.

Вид: комбинированный

Оборудование: презентация , тренажёр для глаз, тест, карточки, логические задачи, карточки для рефлексии,

Ход.

1.Организационный момент. Психологический настрой.

Мы пришли сюда учиться, не лениться, а трудиться.

2.Сообщение целей и темы урока.

-Сегодня, ребята, мы с вами отправимся в морское путешествие на пиратском корабле к Острову сокровищ. А поможет нам Джек Воробей, у него есть карта с маршрутом. Но сначала он хочет убедиться, есть ли среди вас достойные быть с ним в одной команде.

3.Актуализация опорных знаний, умений и навыков.

Индивид работа по карточкам

35 см2 = мм2 52 м2 = см2

16 га = а 4 км2 = м2

5 га 6 а = а 5 035 см = м см

Запиши числа цифрами

8 млн. 5 тыс.7ед. 5 тыс. 6 ед. 9 млн. 45 ед.

5 млн.3 тыс.18ед. 21тыс.175ед. 821тыс. 34ед.

-Единицы каких разрядов отсутствуют?

«Разминка»

-Проверим умение работать в команде.

Сравнить с.62 №6

32 624 *9 316

823 958*823985

5 609 906*5 609 609300 ц*3 т

270 см27 дм

2 700кг*27 ц

997*9 00

10 004*10 045

86 000*85 099

Работа в малых группах. Логическая задача.

Полный бочонок с мёдом весит 34 кг, а такой же бочонок, заполненный на половину, весит 18 кг. Сколько весит пустой бочонок?

Математика на тему Умножение 203*6, 2003*6 Математика на тему Умножение 203*6, 2003*6 Математика на тему Умножение 203*6, 2003*6

34 кг 18кг ? кг

Запись числа (дата отправления в путешествие)

Минутка чистописания. (5- количество островов, на которых мы побываем)

4.«Остров новых открытий». Индивидуальная исследовательская работа.

-Что общего у данных выражений? Определение нового вычислительного приёма.

Вычислить письменно, используя образец.

Работа по учебнику №2 (б)

2 008*6, 22005*3, 10 507*5, 7 006*6, 42 073*4, 13 006 *8

5. Остров «Выражения». Первичное закрепление. Работа в парах.

Задание. Найти значение выражения №4 (83 850,5 282, 2 519)

6.Остров «Уравнений» ( по уровням)

1 уровень 10 000 - а = 4 008•2 а = 1 984

2 уровень 305 • 3 - х = 809 х = 106

3 уровень 945 783 - 30 009: х = 945 780 х = 10 003

Физминутка «Мы глазами.»

7.«Остров задач». Самостоятельная работа.

С. 62 №3 (Б)

8.Рефлексия. «Остров сокровищ».

Тест(а, с, в, с)

1.Найди «лишнее» число:

202

100

500

2. Найди ошибку:

а•1=а

а•0=0

а•0=а

3. Найди правильный ответ: 3 007•6

1842

18 042

18642

4.Вставь пропущенную цифру: 50 8 • 9 = 45072

1

2

с) 0

-Отличные знания - это самые настоящие сокровища, которые открывают вам безграничные возможности и больше всего ценятся в мире. Помните это, ребята!

-Что было самым интересным?

- Какое задание вызвало у вас затруднение?

9. Самооценивание.

Я своей работой ….доволен

Чему учился ….

Теперь я умею ….

10.Домашнее задание.

с. 62№5 2 уравнения, № 7

























 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал