7


Урок по БиС в 3- классе

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

3 класс русский язык

Тема урока: Предлоги над, под

Лексическая тема: «Ёлка в театре»

Цель: усвоение учебного материала по требованиям норматива - 63% учащихся на уроке. Развитие скоростного, логического и критического мышления, словарного запаса, информационной компетентности. Выработать интерес и мотивацию к качественному усвоению предмета, как критерий успешного человека.

Задача: выполнение регламента технологической карты

Планируемый результат: достижение поставленной цели.

Учебное занятие по изучению и первичному закреплению нового материала имеет следующую логику: мотивация → актуализация субъектного опыта учащихся → организация восприятия → организация осмысления → первичная проверка понимания → организация первичного закрепления → анализ → рефлексия.


Карта «Устный урок - 1»

1.

Орг. момент

мотивация

Мотивация учащихся. Для активизации класса даётся слово лидеру.

Объясняется порядок работы по карте.

2.

Актуализация субъектного опыта учащихся

Перекрестный опрос по теме предыдущего урока.

  • 1.Что висело на елке?

  • 2. Кто пришел к Даурену?

  • 3.Что такое текст?

  • 4. Что такое абзац?

  • 5. Назови рабочие инструменты?

  • 6. Синицы какие птицы?

  • 7. Когда они сзывают других?

  • 8.Какой голос подает воробей?

  • 9. Ворона ...?

  • 10. Собака ...?

  • 11.Снежинки куда ложились?

  • 12. Какие они?

  • 13. Что приносит Дед Мороз?


Первая отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

3.

Организация восприятия

Опорные слова по изучаемой теме

  • Театр

  • Елка

  • игрушки

  • Снежинки

  • Светились шары

  • Звезда

  • На верхушке

  • Чудо

  • Серебрянный спутник

  • Сигналы

  • Подарки

  • весело


Время на запись по памяти равно времени на его запоминания.

Вторая отметка7

Норматив времени на запоминание

14 слов - 1 мин

15 сек.

4.

Организация осмысления

Учащиеся читают текст в учебнике.

5мин. На лист текста

5.

Первичная проверка понимания

  • Перекрёстный опрос

1. Кто пришел в театр?

2. Кто дарил подарки?

3. Что делали ребята?

4. Где было настоящее чудо?

5. Кто не мог отвестн глаза от елки?

6. Что светилось?

7. Что горел на верхушке?

8. Что летал по кругу?

9. Какие игрушки были на елке?

10.Как было всем?

11. Что было в театре?

12. Что Что делали шары?


Третья отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

6.

Организация первичного закрепления

  • Критический опрос

  • Дети пришли куда?

  1. Во дворец

  2. В цирк

  3. В театр

  • Она не могла отвести глаза от чего?

  1. От звезды

  2. От игрушек

  3. От елки

  • Пели и танцевали кто?

  1. Дети

  2. Малыши

  3. Ученики

  • Настоящее чудо висело где?

  1. Над елкой

  2. Под потолком

  3. Над елкой, под самым потолком

  • Там летает по кругу какой спутник?

  1. золотой

  2. бронзовый

  3. серебрянный

  • Дед Мороз дарил детям что?

  1. Призы

  2. Игрушки

  3. подарки

  • Кому было очень весело?

  1. Детям

  2. ребятам

  3. всем

  • Светились желтым, красным, зеленым светом что?

  1. звездочки

  2. шарики

  3. шары

  • Реята что делали?

  1. Пели, танцевали

  2. Читали стихи, разгадывали загадки

  3. Пели, танцевали, Читали стихи, разгадывали загадки

  • А кто дарил им подарки?

  1. Санта Клаус

  2. Дед Мазай

  3. Дед Мороз

  • Что делает дети?

  1. веселятся

  2. грустят

  3. скучают


Четвёртая отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

7.

Анализ

Время 5 минут

Проводится тематический словарный запас (ТСЗ) по изучаемой теме.

Пятая отметка

Ставится плюс или минус по результатам

8.

Рефлексия

  1. Определяется уровень усвоения материала классом.

  2. Даётся прогноз времени работы по данной теме с учетом результатов урока.


9.

Оценки

Норматив выставления оценок в журнал:

  • 4-5 отметок - 5 баллов

  • 3 отметки - 4 балла

  • 2 отметки - 3 балла

  • 1 отметка - 2 балла

Норматив качества: 63% учащихся должны получить 5 баллов.

10

Домашнее задание

Домашнее задание задаётся всем учащимися которые получили менее 4 отметок.


4 класс русский язык

Тема урока: Правописание безударных гласных

Лексическая тема: «Знай, люби и береги природу»

Цель: усвоение учебного материала по требованиям норматива - 63% учащихся на уроке. Развитие скоростного, логического и критического мышления, словарного запаса, информационной компетентности. Выработать интерес и мотивацию к качественному усвоению предмета, как критерий успешного человека.

Задача: выполнение регламента технологической карты

Планируемый результат: достижение поставленной цели.

Учебное занятие по изучению и первичному закреплению нового материала имеет следующую логику: мотивация → актуализация субъектного опыта учащихся → организация восприятия → организация осмысления → первичная проверка понимания → организация первичного закрепления → анализ → рефлексия.


Карта «Устный урок - 1»

1.

Орг. момент

мотивация

Мотивация учащихся. Для активизации класса даётся слово лидеру.

Объясняется порядок работы по карте.

2.

Актуализация субъектного опыта учащихся

Перекрестный опрос по теме предыдущего урока.

  • 1.Это очень, очень много воды сказала кто?

  • 2. Как изменяется глаголы будет говорить?

  • 3.Что такое текст?

  • 4. Что такое абзац?

  • 5. Ну и глупый же ты,- сказал кто?

  • 6. Назови древний инструмент?

  • 7. Где нельзя шуметь и громко разговаривать?

  • 8.Какие глаза верблюжонка?

  • 9. Кто еще ходит в белом халате?

  • 10. Я люблю это место на земле.О чем здесь?

  • 11.Что сделал Сережа в троллейбусе?

  • 12. Человек, который водит поезд?

  • 13. Человек, который управляет самолетом?


Первая отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

3.

Организация восприятия

Опорные слова по изучаемой теме

  • земля

  • вода

  • растения

  • животные

  • человек

  • люди

  • природа

  • деревья

  • цветы

  • рыба

  • птица

  • лес, степь,горы

Время на запись по памяти равно времени на его запоминания.

Вторая отметка7

Норматив времени на запоминание

14 слов - 1 мин

15 сек.

4.

Организация осмысления

Учащиеся читают текст в учебнике.

5мин. На лист текста

5.

Первичная проверка понимания

  • Перекрёстный опрос

1. Как проверяем безударные гласные?

2. Что такое природа?

3. Что нужно делать?

4. Кому нужна вода ?

5. Кто связан с природой?

6. Чего нельзя делать?

7. Не обижай кого?

9. Кого надо учить этому?

10.Что нужен птице?

11. Что нужно зверю?

12. Что будем охранять?


Третья отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

6.

Организация первичного закрепления

  • Критический опрос.

К существительным в ед.ч написать существительные во мн.ч.Поставьте в них ударение. Подчеркните безударные гласные.

ЗЕМЛЯ -

ВОДА -

ТРАВА -

ОВЦА -

ВЕДРО -

ГНЕЗДО -

СОСНА -

СТЕНА -

СТРАНА -

ТРУБА -

СЛОН -

МОРЕ -

ПОЛЕ -


Четвёртая отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

7.

Анализ

Время 5 минут

Проводится тематический словарный запас (ТСЗ) по изучаемой теме.

Пятая отметка

Ставится плюс или минус по результатам

8.

Рефлексия

  1. Определяется уровень усвоения материала классом.

  2. Даётся прогноз времени работы по данной теме с учетом результатов урока.


9.

Оценки

Норматив выставления оценок в журнал:

  • 4-5 отметок - 5 баллов

  • 3 отметки - 4 балла

  • 2 отметки - 3 балла

  • 1 отметка - 2 балла

Норматив качества: 63% учащихся должны получить 5 баллов.

10

Домашнее задание

Домашнее задание задаётся всем учащимися которые получили менее 4 отметок.


3 класс русский язык

Тема урока: Количественные числительные

Лексическая тема: «Посадка деревьев»

Цель: усвоение учебного материала по требованиям норматива - 63% учащихся на уроке. Развитие скоростного, логического и критического мышления, словарного запаса, информационной компетентности. Выработать интерес и мотивацию к качественному усвоению предмета, как критерий успешного человека.

Задача: выполнение регламента технологической карты

Планируемый результат: достижение поставленной цели.

Учебное занятие по изучению и первичному закреплению нового материала имеет следующую логику: мотивация → актуализация субъектного опыта учащихся → организация восприятия → организация осмысления → первичная проверка понимания → организация первичного закрепления → анализ → рефлексия.


Карта «Устный урок - 1»

1.

Орг. момент

мотивация

Мотивация учащихся. Для активизации класса даётся слово лидеру.

Объясняется порядок работы по карте.

2.

Актуализация субъектного опыта учащихся

Перекрестный опрос по теме предыдущего урока.

  • 1.Кто вбежала в комнату?

  • 2. Что открыл Сережа?

  • 3.Где жила ласточка?

  • 4. Что делал Серёжа?

  • 5. Кто схватил кошку?

  • 6. Приведи примеры на разделительный ь?

  • 7. Это была кто?

  • 8.Что сделала мама?

  • 9. Кто прибежал на крик?

  • 10. Куда выпустили ласточку?


Первая отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

3.

Организация восприятия

Опорные слова по изучаемой теме

  • посадили

  • один листик

  • сорвал

  • веточка

  • сломал

  • четыре

  • верхушка

  • дерево

  • засохло

  • не хотят

  • земля

  • плохая

  • думаешь

Время на запись по памяти равно времени на его запоминания.

Вторая отметка7

Норматив времени на запоминание

14 слов - 1 мин

15 сек.

4.

Организация осмысления

Учащиеся читают текст в учебнике.

5мин. На лист текста

5.

Первичная проверка понимания

  • Перекрёстный опрос

1.Кто посадил дерево?

2. Где посадили дерево?

3. Что сделал мальчик?

4. Что сделала девочка?

5. Кто сломал веточку?

6. Что подумал мальчик?

7. Что сказала девочка?

9. Что случилось с деревом?

10.Что думают ребята?

11. Почему?

12. А вы как думаете?


Третья отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

6.

Организация первичного закрепления

  • Критический опрос.

Выполнить 6 упражнение Цифры замените словами

Что такое количественные числительные?


Четвёртая отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

7.

Анализ

Время 5 минут

Проводится тематический словарный запас (ТСЗ) по изучаемой теме.

Пятая отметка

Ставится плюс или минус по результатам

8.

Рефлексия

  1. Определяется уровень усвоения материала классом.

  2. Даётся прогноз времени работы по данной теме с учетом результатов урока.


9.

Оценки

Норматив выставления оценок в журнал:

  • 4-5 отметок - 5 баллов

  • 3 отметки - 4 балла

  • 2 отметки - 3 балла

  • 1 отметка - 2 балла

Норматив качества: 63% учащихся должны получить 5 баллов.

10

Домашнее задание

Домашнее задание задаётся всем учащимися которые получили менее 4 отметок.


  1. ОДИН

  2. ДВА

  3. ТРИ

  4. ЧЕТЫРЕ

  5. ПЯТЬ

  6. ШЕСТЬ

  7. СЕМЬ

  8. ВОСЕМЬ

  9. ДЕВЯТЬ

  10. ДЕСЯТЬ





4класс русский язык

Тема урока: Синтаксические конструкции Где? Что делают? Что? Кто? Что делает? Где?

Лексическая тема: «Домашние животные и птицы»

Цель: усвоение учебного материала по требованиям норматива - 63% учащихся на уроке. Развитие скоростного, логического и критического мышления, словарного запаса, информационной компетентности. Выработать интерес и мотивацию к качественному усвоению предмета, как критерий успешного человека.

Задача: выполнение регламента технологической карты

Планируемый результат: достижение поставленной цели.

Учебное занятие по изучению и первичному закреплению нового материала имеет следующую логику: мотивация → актуализация субъектного опыта учащихся → организация восприятия → организация осмысления → первичная проверка понимания → организация первичного закрепления → анализ → рефлексия.


Карта «Устный урок - 1»

1.

Орг. момент

мотивация

Мотивация учащихся. Для активизации класса даётся слово лидеру.

Объясняется порядок работы по карте.

2.

Актуализация субъектного опыта учащихся

Перекрестный опрос по теме предыдущего урока.

  • 1.С кем спорил аист?

  • 2. Кого испугались гуси?

  • 3.Какие были журавли?

  • 4. У кого длинные шеи?

  • 5. Что крошил мальчик?

  • 6. Ночная птица, кто это?

  • 7. Где живёт дятел?

  • 8.Сколько мышей за год уничтожает сова?

  • 9. Какая плохая привычка стала хорошей?

  • 10. Как мальчик обратился к птичке?

  • 11.Сколько в год мышь съедает хлеба?

  • 12. Когда вы так говорите друг-другу?


Первая отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

3.

Организация восприятия

Опорные слова по изучаемой теме

  • сильный

  • умный

  • служить

  • дрова

  • сено

  • лошадь

  • осёл

  • верблюд

  • молоко

  • коза

  • корова

  • овца

  • кролик

  • домашние


Время на запись по памяти равно времени на его запоминания.

Вторая отметка7

Норматив времени на запоминание

14 слов - 1 мин

15 сек.

4.

Организация осмысления

Учащиеся читают текст в учебнике.

5мин. На лист текста

5.

Первичная проверка понимания

  • Перекрёстный опрос

1. Кто обещал человеку нести яйца?

2. Что они сказали?

3. Что будут делать лошадь и кто?

4. Кому все были нужны ?

5. Кто спришёл к человеку?

6. Чего они хотели?

7. «Мы будем давать тебе молоко?», - сказал кто?

9. Кого будет охранять собака?

10.Что сказали овца и кролик?

11. Что обещал человек?

12. Как они называются?


Третья отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

6.

Организация первичного закрепления

  • Критический опрос.

Упражнение 2

Прочитайте. Напишите существительные по группам.

Домашние животные

Дикие животные

Четвёртая отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

7.

Анализ

Время 5 минут

Проводится тематический словарный запас (ТСЗ) по изучаемой теме.

Пятая отметка

Ставится плюс или минус по результатам

8.

Рефлексия

  1. Определяется уровень усвоения материала классом.

  2. Даётся прогноз времени работы по данной теме с учетом результатов урока.


9.

Оценки

Норматив выставления оценок в журнал:

  • 4-5 отметок - 5 баллов

  • 3 отметки - 4 балла

  • 2 отметки - 3 балла

  • 1 отметка - 2 балла

Норматив качества: 63% учащихся должны получить 5 баллов.

10

Домашнее задание

Домашнее задание задаётся всем учащимися которые получили менее 4 отметок.













Карта «Устный урок -3»

3 тип

Учебное занятие по комплексному применению знаний и способов деятельности:

мотивация → актуализация комплекса знаний и способов деятельности → самостоятельное применение знаний в сходной и новой ситуациях

→ самоконтроль и контроль → коррекция → рефлексия.

Орг. момент.

Мотивация.


Домашняя работа не проверяется - это новая тема.

Класс самостоятельно разбивается на тройки. В каждой тройке три роли: «Практик» - отвечающий за правильность выполнения задания; «Критик» - отвечающий за поиск ошибок; «Вдохновитель» - отвечающий за успешность команды. Каждая тройка придумывает свое название. На доске каждая тройка получает три ячейки, куда заносятся результаты работы по карте. Мотивация учащихся на поисковую работу в команде. Тема может быть усвоена на предыдущем уроке, изучена дома.

Объясняется порядок работы по карте

Слово дается лидеру класса.


  1. этап

Актуализация комплекса знаний и способов деятельности


Поиск 21 опорного слова и составление тестов. Проводится во время работы с текстом. Эталон опорных слов учитель готовит на основании стандарта содержания. Если, стандарт отсутствует, то готовит самостоятельно до урока.

Каждая тройка должна выписать 21 слово.

По окончании времени, работа останавливается, тройки обмениваются списками, учитель открывает на доске основной перечень слов и идёт проверка. За совпадение 13 слов со списком опорных учителя, каждый член тройки получает один балл. Если совпало меньше 13 слов, то всей тройке ставится минус.

Порядок записи не имеет значения.


Первая отметка

Нормативы времени работы с текстом - 1 лист:

1-2 кл: 5 мин;

3-4, 7-11 кл: 4 мин.

5-6 кл: 3 мин.


  1. этап

Самостоятельное применение знаний в сходной и новой ситуациях

Запись ключевых слов на память. Количество слов - 21, допуск 19.

Каждая тройка имеет право получить 3 балла, по одному баллу за выполнение норматива каждым членом тройки. Вводится взаимопроверка между тройками.

Тройка проверяющая выдает результаты учителю.


Вторая отметка

Время на запоминание

1 мин 30 сек

3 этап.

Самоконтроль и контроль


Тестирование - дуэль троек. Первая тройка получает поощрительный один балл. Вопросы должны иметь чёткую причинно-следственную направленность: назовите причины, условия, почему? Отчего? С чем связано? Каким образом?

Исключаются простые вопросы типа: назовите дату, имя или событие. Вводится штраф в размере 1 балла за неправильный вопрос.

  1. Каждый ученик одной тройки задает вопрос, одному ученику другой тройки.

Выставление баллов как в УСН -2. Ответил, получил один балл, не ответил, потерял один балл.

  1. В ходе урока разрешается двум отстающим тройкам при условии разрыва в баллах относительно лучших трок в 3 и более раз, разыграть между собой шанс удачи в виде одной дуэли вопрос-ответ.

  2. Если кол-во троек нечетное, то одна оставшаяся тройка и самая слабая тройка тестируются на дуэли повторно.


Третья отметка

Каждый ученик имеет право получить 2 балла.

Если на тест не получен ответ, то ученик задавший вопрос, отвечает сам. Если тест неправильный, то засчитывается минус разработчику теста.

4 этап

Актуализация комплекса знаний и способов деятельности

Проблемный опрос - дебаты.

Время на подготовку - 2 минуты.

Первая тройка получает один балл.

На этом этапе оценивание в границах 9 балльной отметки:

3 балла - ответ, не изменяющий положения вещей в изучаемой теме;

6 баллов - ответ, частично изменяющий положение вещей в изучаемой теме;

9 баллов - ответ, кардинально меняющий положение вещей в изучаемой теме, нестандартный ответ.


Четвертая отметка Ученик, задавший правильный вопрос - получает один балл в свою ячейку.

5 этап

Рефлексия

Проводится опрос критиков по трехбалльной системе - общий анализ работы тройки 1 балл, поверхностный - 2 балла, глубокий - 3 балла.


Пятая отметка


7 этап.

Коррекция

Подведение итогов урока

Выставление оценок в журнал идет по следующему нормативу:

  • 4-5 отметок - 5 баллов; 3- отметки - 4 балла; 2- отметки - 3 балла

Тройки, занявшие первые 3 места, получают бонусы в следующем количестве:

1 место - 10 баллов каждому ученику.

2 место - 8 баллов каждому ученику.

3 место - 6 баллов каждому ученику.

Полученные бонусы заносятся законодателями в журнал воспитания.

Победившая тройка получает право воспользоваться подсказкой учителя на одном любом уроке по данной карте, при условии, что состав тройки не изменится.


Учителю разрешается поставить оценку 5 баллов в журнал ученику, за нестандартный ответ на последнем этапе.


8 этап.

Домашнее задание задается тем тройкам, которые заняли от 4 места и ниже.










4 класс русский язык

Тема урока: Окончание существительных в П.п. со значением места.

Безударные гласные в корне.

Лексическая тема: «В зоопарке»

Цель: усвоение учебного материала по требованиям норматива - 63% учащихся на уроке. Развитие скоростного, логического и критического мышления, словарного запаса, информационной компетентности. Выработать интерес и мотивацию к качественному усвоению предмета, как критерий успешного человека.

Задача: выполнение регламента технологической карты

Планируемый результат: достижение поставленной цели.

Учебное занятие по изучению и первичному закреплению нового материала имеет следующую логику: мотивация → актуализация субъектного опыта учащихся → организация восприятия → организация осмысления → первичная проверка понимания → организация первичного закрепления → анализ → рефлексия.


Карта «Устный урок - 1»

1.

Орг. момент

мотивация

Мотивация учащихся. Для активизации класса даётся слово лидеру.

Объясняется порядок работы по карте.

2.

Актуализация субъектного опыта учащихся

Перекрестный опрос по теме предыдущего урока.

  • 1.Что такое природа?

  • 2. Что означаетвыражение «охранять природу»?

  • 3.Как проверяем безударные гласные?

  • 4. Как жаловался ручей?

  • 5. -Вырубить нужно этот лес,- сказал кто?

  • 6. Что ему ответил лес?

  • 7. Как нужно вести себя в гостях?

  • 8.Что сварила хозяйка из овощей?

  • 9. Кто крошил горбушку?

  • 10. Какие длинные у них шеи, рассказывает кто?

  • 11.с кем спорил аист?

  • 12. Что сказали звери и птицы человеку?

  • 13. Скоро придет осень, а потом что?, говорил кто?


Первая отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

3.

Организация восприятия

Опорные слова по изучаемой теме

  • зоопарк

  • Алматы

  • клетка

  • тигры

  • волки

  • лисицы

  • обезьяны

  • озеро

  • утки

  • лебеди

  • журавли

  • цапли

  • царь

  • орел

Время на запись по памяти равно времени на его запоминания.

Вторая отметка7

Норматив времени на запоминание

14 слов - 1 мин

15 сек.

4.

Организация осмысления

Учащиеся читают текст в учебнике.

5мин. На лист текста

5.

Первичная проверка понимания

  • Перекрёстный опрос

1. Из скольких слов состоит слово «зоопарк»?

2. Что есть в Алматы?

3. Где находятся звери и птицы?

4. В клетках бегают кто?

5. Где очень интересно?

6. Прыгают кто?

7. Кто высунул лапу?

9. где плавают утки и кто?

10.как ходят по берегу кто ?

11. Сильная и крупная птица, это про кого?

12. Когда камнем падает вниз?


Третья отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

6.

Организация первичного закрепления

  • Критический опрос.

Отгадайте загадку

Тесты «Дуэль»



Четвёртая отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

7.

Анализ

Время 5 минут

Проводится тематический словарный запас (ТСЗ) по изучаемой теме.

Пятая отметка

Ставится плюс или минус по результатам

8.

Рефлексия

  1. Определяется уровень усвоения материала классом.

  2. Даётся прогноз времени работы по данной теме с учетом результатов урока.


9.

Оценки

Норматив выставления оценок в журнал:

  • 4-5 отметок - 5 баллов

  • 3 отметки - 4 балла

  • 2 отметки - 3 балла

  • 1 отметка - 2 балла

Норматив качества: 63% учащихся должны получить 5 баллов.

10

Домашнее задание

Домашнее задание задаётся всем учащимися которые получили менее 4 отметок.

3 класс русский язык

Тема урока: Количественные числительные(11-20)

Лексическая тема: «Степь»

Цель: усвоение учебного материала по требованиям норматива - 63% учащихся на уроке. Развитие скоростного, логического и критического мышления, словарного запаса, информационной компетентности. Выработать интерес и мотивацию к качественному усвоению предмета, как критерий успешного человека.

Задача: выполнение регламента технологической карты

Планируемый результат: достижение поставленной цели.

Учебное занятие по изучению и первичному закреплению нового материала имеет следующую логику: мотивация → актуализация субъектного опыта учащихся → организация восприятия → организация осмысления → первичная проверка понимания → организация первичного закрепления → анализ → рефлексия.


Карта «Устный урок - 1»

1.

Орг. момент

мотивация

Мотивация учащихся. Для активизации класса даётся слово лидеру.

Объясняется порядок работы по карте.

2.

Актуализация субъектного опыта учащихся

Перекрестный опрос по теме предыдущего урока.

  • 1.Когда мы приехали отдыхать в деревню?

  • 2. Когда дядя отвез нас к бабушке?

  • 3.Где стоял домик бабушки?

  • 4. Где плавали гуси и утки?

  • 5. Когда работали в саду и огороде?

  • 6.Куда ходили за грибами и ягодами?

  • 7. Сколько месяцев в году?

  • 8.Как их называют?

  • 9. Сколько недель в одном месяце?

  • 10. Сколько дней в одной неделе?

  • 11. Как их называют?


Первая отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

3.

Организация восприятия

Опорные слова по изучаемой теме


11- одиннадцать

12- двенадцать

13- тринадцать

14- четырнадцать

15- пятнадцать

16- шестнадцать

17- семнадцать

18- восемнадцать

19- девятнадцать

20- двадцать

степь

Хорошо

В ауле

девятиэтажный

Время на запись по памяти равно времени на его запоминания.

Вторая отметка7

Норматив времени на запоминание

14 слов - 1 мин

15 сек.

4.

Организация осмысления

Учащиеся читают текст в учебнике.

5мин. На лист текста

5.

Первичная проверка понимания

  • Перекрёстный опрос

1.Где хорошо жить?

2. Где я побывал?

3. Что я забыл?

4. Что еще забыл?

5. Кто побывал в ауле?

6. Где находится степь?

7.Что растет кругом?

9. Что делают верблюды?

10.Как смотрят вербюлюды?

11. Почему нет суеты людской?

12.Как называют степь?


Третья отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

6.

Организация первичного закрепления

  • Критический опрос.

Выполнить 5 упражнение Цифры замените словами

Что такое количественные числительные?


Четвёртая отметка

Всем учащимся ставится плюс или минус по результатам

7.

Анализ

Время 5 минут

Проводится тематический словарный запас (ТСЗ) по изучаемой теме.

Пятая отметка

Ставится плюс или минус по результатам

8.

Рефлексия

  1. Определяется уровень усвоения материала классом.

  2. Даётся прогноз времени работы по данной теме с учетом результатов урока.


9.

Оценки

Норматив выставления оценок в журнал:

  • 4-5 отметок - 5 баллов

  • 3 отметки - 4 балла

  • 2 отметки - 3 балла

  • 1 отметка - 2 балла

Норматив качества: 63% учащихся должны получить 5 баллов.

10

Домашнее задание

Домашнее задание задаётся всем учащимися которые получили менее 4 отметок.


СВЕТОФОР, СВЕТИК

ЗЕЛЁНЫЙ, НАЛЕВО КРАСНЫЙ, НАПРАВО

ЖЁЛТЫЙ, ДЕНЬ НОЧЬ,ТУДА-СЮДА МАШИНЫ, ЛЮДИ ИДИТЕ,БЕГИТЕ,СВЕТ ЕДУТ,СТОЯТ,ЖДУТ

НАЛЕТАЛИ,ПОПАЛИ БЫ ПОД МАШИНЫ



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал