7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока английского языка 'Развлечения' (9 класс)

Технологическая карта урока английского языка 'Развлечения' (9 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Тема "Развлечения" даёт широкий выбор для обсуждения так как связана с литературой, искусством, спортом. Эта тема даёт возможность для самовыражения. Желание поделиться своим способом отдыхать свойственна каждому. Распределение учащихся по группам близких развлечений
предварительный просмотр материала

Технологическая карта урока английского языка по теме «Развлечения»

Класс- 9

Цель урока - развивать способность анализировать и группировать, аргументировать свою точку зрения в дискуссии, работать в группах для принятия общего решения, способность учитывать мнение окружающих.

Место урока - урок закрепления материала.

Тип урока - урок обобщения и систематизации

Межпредметные связи - литература, искусство, спорт.

Наглядность-презентация, раздаточный материал.

Оборудование-проектор, компьютер, аудиозапись.

Форма работы -индивидуальная, групповая.

этап

время

содержание

деятельность учителя

деятельность ученика

универсальные учебные действия

1

организационный

3

T: Today we are going to speak about entertainment. Give your definition of the word.

Ps: pupils define the word.

предлагает тему дискуссии

дают определение термина "развлечение"

мотивация

2

актуализация опыта

4

T:There is a saying:" All work and no play makes Jack a dull boy". Why is leisure so important? Can a workaholic work effectively?

Ps: pupils present their ideas.

T: What entertainments can you name?

Ps: pupils name entertainments.

предлагает порассуждать о необходимости отдыха и назвать способы досуга

называют способы развлечений

личностная мотивация

3

систематизация

5

T: Entertainments are different. Let's put them in groups.

Ps: Students unite entertainments in groups.

T: Sit in groups.

предлагает распределить развлечения по группам

распределяют равлечения по группам

анализировать, обобщать

4

включение в систему знаний и повторение

10

T: You are watching pictures. Say the words that associate with the picture. Work in groups. Each group presents the vocabulary you memorized. Someone should count the score of the group.

Ps: Each group presents the list of words without repetition

предлагает составить список слов, связанный со слайдом, представить его

Составляют список, работая в группе, ведут счёт.

формировать умение сотрудничать

5

обсуждения

8

T: Discuss and say why your group of entertainment is the best. Mention advantages and disadvantages.

предлагает обсудить и представить почему ваша группа -лучшая.

представляют почему эта группа равлечений-лучшая

Умение строить высказывание

6

структурирование

8

T: Let's listen and fill in the table.

Ps: Fill in the table

предлагает заполнить таблицу

заполняют таблицу

анализировать услышанное

7

подведение итогов

4

T: Thank you for your active work. What is the score? What did you get to know at the lesson?

Ps: Present the score of their group, say what they learned

предлагает подвести итог

представляютсчёт своей группы

оценивать деятельность


Раздаточный материал к аудированию.

Type of entertainment

Feelings













Примечание: для аудирования использована запись к учебнику Enterprise 4. С.136 упр.7





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал