7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку: 'Закрепление настоящего завершенного времени'

Урок по английскому языку: 'Закрепление настоящего завершенного времени'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Конспект урока

Тема урока: закрепление настоящего завершенного времени.

Цели и задачи: 1. образовательные: - практиковать учащихся в употреблении

грамматического времени Present Perfect;

- практиковать употребление неправильных глаголов;

- практиковать учащихся в чтении нового

лексического материала с полным пониманием

прочитанного;

- контроль усвоения материала;

- развитие навыков диалогической речи.

2. развивающие: - развитие внимания, памяти, логического мышления.

3. воспитательные: - воспитание любви и интереса к языку.

Оборудование: карточки, книги


Ход урока.


Этап урока

Дозировка времени (мин)

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Орг. момент


1

Good morning! Take your seats! Lets start our lesson.


2. Речевая зарядка


9

First of all 3 children come to me. Take the cards. Think and give me three forms of verbs.

And you translate some sentences from Russian into English.

  1. Я только что прибыл в Москву.

  2. Ты уже отправил письмо? ( It's a question!)

  3. Маша чувствовала себя плохо.

  4. Он никогда не стоял здесь.

  5. Он уже выпил чашку чая.

  6. Наш самолет уже прибыл в аэропорт.

  7. Мы еще не говорили с ним. ( It's a negative sentence!)

Well done! Now lets check up the verbs. Who wants to be the first?

Ученики отвечают по карточкам (пишут на доске 3 формы предложенных неправильных глаголов)





I have just arrived in Moscow.


Have you already sent a letter?

Mary has felt bad.


He has never stood here.


He has already drunk a cup of tea.

Our plane has already arrived at the airport.

We have not spoken with him yet.


Ученики зачитывают глаголы и дают три их формы

3. Проверка домашнего задания


10

Open your books at page 39. Read and translate the new words.

OK. I give you one minute to revise the sentences.

Читают и переводят слова и предложения.


Повторяют слова.

4. Контрольный диктант.

10

Close everything. Open your exercise books. Write down the date. Lets begin to write a dictation.

  1. Путешествие- это долгая прогулка. The transcription-путешествие.

  2. Вояж- это путешествие по морю. The transcription вояж

  3. Было много кораблей в порту. The transcription корабль.

  4. Сильный ветер дует. The transcription ветер.

  5. Где мы сделаем пересадку? The transcription делать пересадку.

  6. Я боюсь, я пропущу мой автобус. The transcription пропускать.

  7. Маша всегда садится в автобус, чтобы добраться в офис. The transcription ловить.

Give three forms of the verb ловить.

  1. Я н6е думаю, что он когда-нибудь устает. The transcription усталый.

Give me your exercise books.






A journey is a long trip.


A voyage is a journey by sea.

There were many ships in the port.


A strong wind is blowing.


Where do we change?


I am afraid I will miss my buss.


Mary always catches a bus to get to the office.

Catch- caught-caught


I do not think he is ever tired.

5. Работа с диалогом.


9

Now open your books at page 41. Lets read and translate the dialog. A voyage by sea. How can we translate it? The first variant is Nelly. The second variant is Ann. Begin to read.

Читают диалог по ролям и переводят его.

6. Домашнее задание. Окончание урока.

1

Open your diaries and write down your home task for the next lesson.- ex. 14,pp. 41-42( to learn by heart). The lesson isover. Thank you. Good bye!





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал