7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока. 6 класс. Отпразднуем. Настоящее длительное время (отрицательная и вопросительная формы) 5 b

Технологическая карта урока. 6 класс. Отпразднуем. Настоящее длительное время (отрицательная и вопросительная формы) 5 b

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Технологическая карта урока 6 класс

Ю.Е.Ваулина, Дж.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс. Английский в фокусе: Учебник для 6-х классов общеобразовательных учреждений.- М.: Просвещение, 2013.





Тема

Отпразднуем. Настоящее длительное время (отрицательная и вопросительная формы) 5 b

Цель

Обучающие:

- освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Праздники»;

- научить выражать свое мнение и расспрашивать о мнении собеседника в пределах данной темы;

- освоить употребление глаголов to make и to do;

- повторить грамматическое время Present Continuous в различных контекстах употребления;



Развивающие:

- развивать умения во всех видах речевой деятельности;

- развитие воображения при моделировании ситуаций общения;



Воспитательные:

- воспитывать уважение к традициям и обычаям как части культуры разных стран мира;

- воспитывать интерес к самостоятельному чтению художественной литературы на английском языке.



Планируемый результат

Предметные умения

УУД

Коммуникативные умения (говорение, диалогическая речь): ученик научится вести диалог-расспрос в стандартных ситуациях неофициального общения в рамках освоенной тематики.

Коммуникативные умения (говорение, монологическая речь): ученик научится описывать картинку/ фото с опорой на зрительную наглядность.

Коммуникативные умения (чтение): ученик научится читать и понимать основное содержание несложных аутентичных текстов, содержащие отдельные неизученные языковые явления.

Коммуникативные умения (письменная речь): ученик научится писать небольшие письменные высказывания с вербальной опорой.

Языковые навыки и средства оперирования ими (орфография и пунктуация): ученик научится правильно писать изученные слова; правильно ставить знаки препинания.

Языковые навыки и средства оперирования ими (лексическая сторона речи): ученик научится узнавать в письменном и звучащем тексте и употреблять в устной и письменной речи в их основном значении изученные лексические

единицы (слова, словосочетания, речевые клише), в пределах тематики основной школы в соответствии с решаемой коммуникативной задачей.

Ученик получит возможность научиться распознавать и употреблять в речи наиболее распространенные фразовые глаголы.

Языковые навыки и средства оперирования ими (грамматическая сторона речи): ученик научится распознавать и употреблять в речи глаголы в настоящем продолженном времени Present Continuous в вопросительных и отрицательных предложениях.

Компенсаторные умения: ученик получит возможность научиться использовать перифраз при говорении; пользоваться языковой и контекстуальной догадкой при аудировании и чтении.

Личностные:

принятие ценности семейной жизни, культуры, традиций, праздников своей семьи

Регулятивные:

оценивать правильность выполнения учебной задачи



Познавательные:

прогнозировать содержание текста по его началу, концу и иллюстрациям



Коммуникативные:

адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач





Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

География, Технология, Музыка

Фонетическая разминка

Работа со схемами и опорами

Фронтальный опрос

Групповая работа

Самостоятельная работа

Учебник;

Книга для учителя

Рабочая тетрадь;

Звуковое приложение (CD);

мультимедийная презентация лексического материала в Power Point.





I. Мотивация к учебной деятельности

Организационный момент.

Здоровается с учениками (Good morning, children. I am glad to see you. Sit down, please). Создаёт эмоциональный настрой на учебную деятельность.

How are you? Are you OK?



Здоровается с учителем (Good morning), садятся на свои места. Настраиваются на учебную деятельность. I am OK. Thank you.



Личностные (действия смыслообразования, учебно-познавательный интерес)



II.Постановка темы и формулировка учебно-познавательной задачи



Выдвигает тему урока.

Let's start our lesson. Look at the screen please. What do you see on the pictures? Can you guess the theme of the lesson? Yes! Today we are going to speak about the most famous holidays and celebrations of Great Britain and compare with Russian ones. What we will need to do this?

- revise the vocabulary

- learn new words

- know some facts about celebrations in Russia and in Great Britain

I hope that it will be interesting for you during our lesson.

Отвечают на вопросы учителя.

Догадываются, выдвигают тему урока. Озвучивают с учителем тему урока



Регулятивные

(действия целеполагания)

Коммуникативные

(планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками)



III. Основной этап

1.Фонетическая зарядка.



















Look at the blackboard! And repeat the following words after me.

celebration- празднование

clean up- прибираться

costume- костюм

dress up- наряжаться

exchange- обменивать

wreath- венок

offer - предлагать

throw streamers- бросать серпантин

toffee apple- яблоко в карамельной глазури

perform tricks- показывать фокусы







Повторяют слова, записывают в словарь



Коммуникативные

(сотрудничество с учителем и одноклассниками)

Познавательные, общеучебные (поиск и выделение необходимой информации, анализ)

Коммуникативные (сотрудничество с учителем и одноклассниками)







2. Введение в тему урока: Warming-up



You know that people like to celebrate holidays all over the world. Nowadays different people celebrate different holidays. What about your families? What holidays do your families prefer to celebrate and how do they do it?

Answer my questions, please!

1) What is the most favorite holiday in your family?

2) What holidays do people celebrate in Russia?

3) What holidays are celebrated only in Russia?

4) Which holidays do you like best of all?

5) What do Russian people celebrate on the 9th of May?







Отвечают на вопросы учителя.

Осваивают и употребляют в речи новые ЛЕ по теме праздники.

</<br>

3. Практика чтения. Закрепление нового материалa.

Look at the screen and now we read some texts about holidays in Great Britain

Читают текст с пониманием основного содержания.



Познавательные, общеучебные (поиск и выделение необходимой информации, построение устного речевого высказывания, анализ)

Коммуникативные (сотрудничество с учителем и одноклассниками)

4. Грамматические правила Настоящее длительное время (отрицательная и вопросительная формы)

Open your books now. Ex.7 p.49 find examples of the Present Continuous negative and interrogative in the dialogue of ex. 3



Отрабатывают и употребляют в речи вопросительные и отрицательные предложения в настоящем продолженном времени Present Continuous.



IV. Рефлексия

Подводит учащихся к обобщению учебной деятельности на уроке.

Hometask: Учебник: с. 49 упр. 9

Рабочая тетрадь: с. 30

Thank you for your work. The lesson is over. Good-bye.



Учащиеся отвечают на вопросы учителя, записывают домашнее задание



Регулятивные (оценивание учебной деятельности своих одноклассников и своей деятельности)





















 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал