7


  • Учителю
  • Разработка урока в 6 классе 'Мой любимый музыкальный жанр, исполнитель'

Разработка урока в 6 классе 'Мой любимый музыкальный жанр, исполнитель'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: 6 классТема: Мой любимый музыкальный жанр, исполнитель.Цель:1.Развитие творческих способностей учащихся.2.     Активизация учебно-исследовательской деятельности учащихся.3.     Активизация лексики темы урока.4.     Повышение интереса к изучению английского языка.5.    
предварительный просмотр материала

Иноземцева Наталья Александровна

6 класс

Тема: Мой любимый музыкальный жанр, исполнитель.

Цель:

  1. Развитие творческих способностей учащихся.

  2. Активизация учебно-исследовательской деятельности учащихся.

  3. Активизация лексики темы урока.

  4. Повышение интереса к изучению английского языка.

  1. Сформировать УУД (универсальные учебные действия).
    Предметные результаты:


  1. Обогащение словарного запаса.

  2. Формирование умений и навыков по сбору, обработке и представлению
    информации по указанной теме.

3. Усовершенствовать навыки чтения поэтического произведения с
пониманием деталей текста.

4. Применение полученных знаний умений и навыков в области новых
информационных технологий для решения конкретной
информационной задачи.

Мета предметные результаты:

  1. Развитие речемыслительной деятельности учащихся.

  2. Развитие творческих способностей учащихся.

  3. Развивать навык перевода текста с русского языка на английский в
    настоящем и прошедшем временах,

  4. Развивать и усовершенствовать навыки устной речи по теме урока.

5. Развитие внимания, умения отстаивать собственное мнение.
Личностные результаты:

  1. Воспитание познавательного интереса к изучаемому предмету.

  2. Воспитание ответственности за выполненную работу, умение
    принимать самостоятельные решения.

  3. Воспитание духа соревнования.

  4. Привитие эстетического вкуса, понимание музыкального искусства.

  5. Привитие дружеских поведенческих навыков командной работы.









Тип урока: Урок итогового контроля уровня знаний учащихся по

заданной теме.

Вид урока: Урок обобщения систематизации знаний.

Форма урока: Защита творческих проектов.

Формы работы:

  1. Беседа;

  2. Игра-соревнование;

  3. Защита проектов в виде монологического высказывания с
    использованием технических средств обучения.
    Обеспечение урока:


  1. ПК для демонстрации проектов, мультимедийный проектор и экран.

  2. Наглядные пособия в виде фотографий знаменитых музыкантов,
    музыкальные инструменты (синтезатор, скрипка), мобильные
    телефоны.

  3. Раздаточный материал: 3 белых листа бумаги, фломастеры,
    стихотворения на отдельных листах.

Ход урока:

  1. Организационный момент (дежурство).

  2. Ознакомление с темой.

  3. Введение в языковую атмосферу:

а) прослушивание музыки природы;

б) чтение стихотворения «Мгшс» А. Воппег.

  1. Беседа по содержанию стихотворения.

  2. Активизация лексического материала:

а) работа с учебником Упр. 14, стр. 88;

б) работа со слайдами на экране (музыкальные инструменты);

в) игра - соревнование « Who is the fastest to make an orchestra?»

  1. Физкультминутка.

  2. Презентация проектных работ учащихся.

  3. Информация о домашнем задании.

  4. Подведение итогов (рефлексия).




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал