7


  • Учителю
  • Мастер класс для родителей учеников 6 класса «Современный урок английского языка в условиях реализации ФГОС» по теме Лондон

Мастер класс для родителей учеников 6 класса «Современный урок английского языка в условиях реализации ФГОС» по теме Лондон

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Мастер класс на тему:

«Современный урок английского языка в условиях реализации ФГОС»

Цель: Показать родителям современный урок английского языка в условиях реализации ФГОС по теме «Лондон»

Задачи:

  1. Воспитывать интерес к изучаемому языку, предмету через изучаемую тему;

  2. Тренировка навыков поиска информации, работа в группе;

  3. Познакомить с основными фактами по теме «Лондон», закрепить полученную информацию в работе над проектом «Лондон»



ХОД УРОКА:

  1. Приветствие:

Современный урок - это, прежде всего урок, на котором учитель умело использует все возможности для развития личности ученика, ее активного умственного роста, глубокого и осмысленного усвоения знаний, для формирования ее нравственных основ.

Учебная ситуация - это такая единица учебного процесса, в которой дети с помощью учителя обнаруживают предмет своего действия, исследуют его, совершая разнообразные учебные действия, преобразуют его или предлагают свое описание, частично запоминают.

Сравнение традиционного и современного урока:





  1. Урок английского языка в условиях ФГОС:

Прослушиваем музыка из фильма Шерлок Холмс - направляю к теме вопросами:

- Какой это фильм?

- В каком городе происходят все события из этого фильма?

- Что вы знаете о Лондоне?

- А хотели бы узнать больше?

Значит, тема нашего урока… «Лондон»

- Что именно вы бы хотели узнать сегодня на уроке о Лондоне? Примерные вопросы: достопримечательности Лондона, парки и сады Лондона, дворцы и замки Лондона и т.д. в зависимости от интереса учеников.

- Где мы можем найти нужную нам информацию? - в интернете, в книгах, в рефератах и т.д.

Выбирают себе вопрос, ищут на него ответ, заполняют карточку самооценки.

Формируются группы для обмена информацией и составления вопросов для других групп (в это время заполняется вторая графа листа самооценки)-обобщение информации.

Задают вопросы группам, первичное закрепление информации.

Проект: закрепление: в группе, используя полученную информацию, составляют проектную работу на тему «Лондон», вклеивая рисунки, дополняя фактами. Защищают у доски.

  1. Рефлексия:

Нашей школе 35!!!! У вас на столе есть свечи для нашего торта: зеленая - всё получилось на уроке, много узнали, хорошее настроение от урока;

желтая - мало, что понравилось, мало узнали, настроение от урока среднее;

красная - ничего не понравилось, ничего не узнал, настроение плохое.

Выходя вклеивают свечу в торт, объясняя свой выбор.

</











 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал