7


  • Учителю
  • Урок английского языка в 5 классе по теме «My hobby is martial arts».

Урок английского языка в 5 классе по теме «My hobby is martial arts».

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Предлагаю вашему вниманию разработку урока английского языка по теме «My hobby is martial arts» для 5 класса. Материал содержит подробное описание хода занятия с учетом времени, отведенного на каждый вид деятельности. Для урока составлена технологическая карта в соответствии с тр
предварительный просмотр материала

Технологическая карта урока

Учитель: Абдрахманова Винера Сальмановна
Предмет: английский язык
Класс:5
Тип урока: изучения и первичного закрепления знаний

Тема

Unit 6 My hobby is martial arts


Цель

Познакомить учащихся с новой лексикой по теме «hobby»

Задачи

Образовательные:

1. Научиться употреблять в речи новую лексику по теме «мои увлечения»

2. Формирование языковых навыков

  • Употребление вопросительных предложений с do/does

  • Употребление словообразовательного суффикса -ing.

3. Формирование навыков чтения с пониманием основного содержания.

4. Совершенствование навыков аудирования. Умение отвечать на вопросы на основе прослушанной информации

5. Совершенствование навыков устной речи по теме «мои увлечения».

  • Рассказывать о любимом занятии в свободное время

  • Высказывать мнения об увлечения других людей

6. Совершенствование слухопроизносительных навыков. Соблюдение норм произношения звуков английского языка при чтении вслух и в устной речи
Развивающие:

1. Развитие навыков и умений во всех видах речевой деятельности

2. Развитие психических функций, связанных с речевой деятельностью обучающихся6: мышления, внимания.

3.Развитие умения переносить сформированные навыки в новую ситуацию.
Воспитательные:

1. Формирование толерантного отношения к увлечениям других людей.

2. Формирование потребности пользования английским языком как средством общения.

3. Расширение кругозора обучающихся.

4. Формирование умения взаимодействовать с окружающими

5. Прививать любовь к занятиям спортом

УУД

ЛичностныеУУД:

Формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык»

Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

Регулятивные УУД:

Осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

Коммуникативные УУД:

Формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности;

-умение задавать вопросы;

-адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

Познавательные УУД: Обучающиеся выделяют необходимую информацию; осознанно строят речевое высказывание в устной форме; находят ответы на вопросы в иллюстрациях; делают выводы в результате совместной работы класса и учителя; овладевают при поддержке учителя учебно-организационными, учебно-информационными и учебно-коммуникативными умениями.

Планируемые результаты

Предметные:

Знать

  • Употребление вопросительных предложений с do\does

  • Употребление словообразовательного суффикса ing

  • Освоить и отработать новый лексический материал

Уметь:

  • Рассказывать о своем увлечении.

  • Употреблять новую лексику по теме «мои увлечения»

  • Читать с пониманием основного содержания.

  • Понимать на слух запрашиваемую информацию в тексте.

Личностные: Осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка.
Метапредметные : Развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение.

Основные понятия

Грамматические понятия do\does, словообразовательный суффикс -ing, названия занятий в свободное время

Межпредметные связи

Реализации поставленных целей урока способствуют знания обучающихся, полученные на уроках физкультуры, литературы и истории.

Ресурсы:

Основные

дополнительные

Учебник; Книга для учителя

Аудиозапись упр.7 с.157, упр.1 с.154, упр. 3 стр.155.

карточки с заданиями по грамматике;

мультимедийная презентация лексического материала

Иллюстрации к диалогам, тексты, раздаточный материал, мяч

Формы урока

фронтальная, И - индивидуальная, П - парная, Г - групповая

Технология

Ролевые игры

Представление учебного занятия

Учитель: Абдрахманова В.С.

Класс: 5

Образовательная область: иностранный язык.

Предмет: английский язык.

Тема урока: «My hobby is martial arts».

Тип урока: урок изучения материала и систематизации знаний.

Структура урока английского языка в 5 классе по теме «My hobby is martial arts».

Этап урока и его содержание

Дидактические цели этапа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формы работы

Результат

1.Организационный момент

Сообщение задач урока

Время: 1-2

Подготовка учащихся к работе на уроке

Good morning boys and girls!

Nice to see! Sit down, please!

Today we'll have a talk about hobby and different kinds of sport.


Учащиеся приветствуют учителя и проверяют готовность друг друга к уроку

Фронталь-ная

Полная готовность класса, быстрое включение в работу

2. Актуализация знаний
Время: 4-5

Обеспечить мотивацию и принятие учащимися цели учебно-познавательной деятельности

Answer my questions, please: what do you like to do in spare time? Do you like sports?

What kinds of sport do you know? What is your favorite?

What sports do the boys like? Girls?

отвечают на вопросы

Фронталь-ная

Готовность учащихся к активной учебно-познавательной деятельности на основе опорных знаний

3. Постановка учебной задачи Время: 4-5

Создать условия для выполнения задания. Организовать коммуникативную деятельность учащихся

Look at the desk. And correct the mistakes if you find them.

Do I like dancing? Do she play the piano? Does you help mother? Do they watch TV? (на доске)

Give short answers (рисунки). Do they play football? Does she swim? Does he like computers? Does he play the piano?

Исправляют ошибки, дают краткие ответы на вопросы.

Фронталь-ная

Активная деятельность при выполнении задания, требующего применения ЗУН, полученных ранее.

4. Изучение нового материала
Время: 5-7

Создать условия для успешного овладения новым грамматическим и лексическим материалом

Open your books on p.154.

-What is the title of our lesson?

Right you are. How do you think what does the word 'hobby' mean?

Today we are going to speak about hobbies. Let's do ex.1. Read the new words and repeat them after the speaker. (слайд-шоу)

Объяснить словообразование существительных: to play-playing

My hobby is playing football. (о своем)

Let's do ex.2 in your books.


-My hobby is martial arts.

-Хобби.

Слушают новые слова и повторяют их за диктором.

Выполняют упр. 2 из учебника

Фронталь-ная

Усвоение учащимися нового материала

5. Закрепление материала
Время: 5-8

Выявление уровня овладения умениями и навыками просмотрового чтения по изучаемой теме.

Now, let's do ex.3 p.155

Listen to the stories. Which one is agent Cute's?

ex.4 p.156 Read the texts in your books and answer the following questions.(сами)

(на доске вопросы стр. 156)

Слушают текст и самостоятельно выполняют задание

Читают, отвечают на вопросы

Индиви-дуальная

Получение достоверной информации о достижении учащимися планируемых результатов.

Физкультминутка

Время: 1


Now, let's have a rest. Please, stand up and do it with me.

I can swim like a fish,

I can run like a dog,

I can jump like a frog,

I can fly like a bird.

Выполняют разминку

Фронталь-ная


6. Контроль и самостоятельная работа по эталону
Время: 4-5

Организовать коллективную деятельность учащихся, в ходе которой выстраивается и обосновывается своя точка зрения

ex.5 p.157 make up a short dialogue

ex.6 p.157 work in groups, ask questions to each other and report about one of the hobbies.

-What do you think about…?

-I think it is …

Расспрашивают друг друга об увлечениях, делают доклад.

парная

групповая

Получение учащимися правильных выводов об употреблении в речи лексических единиц и грамма-тического материала по данной теме

7. Рефлексия
Время: 1-2

Анализ и оценка успешности достижения цели

Did you like the lesson? What did you like the most? Which new words did you learn at the lesson?

Выполняют само-оценку деятельности на уроке. Соотносят результаты своей деятельности с целями урока

Фронталь-ная

Открытость учащихся в осмыслении своих действий и самооценке

8. Итог урока Домашнее задание

Время:2-3

Подведение итого в занятия

Look at the blackboard and write down your home task: ex. ABC p. 158

Read and translate Robin's story, answer the questions and be ready to tell about your hobby. Thank you for the lesson. You may go. Good-bye!

Записывают домашнее задание






 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал