7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока 2 кл. Кауфман К., Кауфман М. Путешествие по урокам Ворона.

Технологическая карта урока 2 кл. Кауфман К., Кауфман М. Путешествие по урокам Ворона.

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Тема урока: Путешествие по урокам Ворона.

Тип урока: комбинированный.(комплексного применения ЗУН)

Цели урока: Развитие иноязычной коммуникативной компетенции: речевой, языковой, социокультурной, учебно-познавательной.

Развитие языковых навыков: графика и орфография, фонетическая сторона речи, лексическая сторона речи, расширение потенциального словаря, грамматическая сторона речи.

Речевые умения: диалогическая речь, монологическая речь, чтение, письмо.

Задачи урока:

1. Образовательные: в игровой форме повторить и закрепить письменно и устно изученные буквы и слова.

2. Развивающие : развивать умения и навыки письменной и устной речи, развивать мышление и память, развивать способности личного изложения мыслей.

3. Воспитательные: учить слушать друг друга, общаться с одноклассниками, работать в парах и группах, воспитывать интерес к английскому языку.

Оборудование к уроку: наглядности, мяч, ноутбук, проектор.



Планируемые результаты



Личностные:

- учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи;

- развивать социокультурную осведомленность;

- умение работать в группе



Метапредметные:

-изучение страноведческой информации Соединенного Королевства

Предметные :

-развитие диалогической и монологической речи

-развитие письменной и устной речи

-закрепление ранее изученных букв, слов и фраз



План урока



1 Организационный момент (2 мин)



T: Good morning, boys and girls! I am glad to see you.

Cl: Good morning, good morning ! Good morning to you! Good morning, good morning! I'm glad to see you!

T: Sit down, please. Who is on duty today? What date is it today? Who is absent today? How are you? Let's start our lesson!





2 Фонетическая зарядка (2 мин)

Учащимся предлагается для фонетической зарядки алфавитная песенка

T: Look at the display, please. Let's sing the song "ABC"!



3 Формулирование темы урока и его задач. ( 3 мин)

T: What about will we do today ? Что мы сегодня будем делать, как вы думаете? Вашим домашним заданием было все повторить, что мы выучили буквы, слова. Сейчас мы спели песенку «ABC»… Какой вы можете сделать вывод? Верно! Сегодня мы с вами должны еще раз все повторить и закрепить известные нам буквы, слова, выражения. А для этого нам необходимо совершить путешествие и проверить ничего ли мы с вами не забыли . И тема нашего урока будет называться «Путешествие по урокам Ворона.» (Показ слайда) Все это мы будем делать в командах, это команда «А», а это «В». За каждый верный ответ вы будете получать звездочки. В конце урока посчитаем, кто заработал больше?

P1, Р2…

Мы повторим буквы и поиграем. У нас будет урок повторения, чтобы мы ничего не забыли…







4. Основная часть урока: (31 мин)

а)T: Dear boys and girls, please. Let's write dictation! One pupil from the team "A" and the team "B" come to blackboard, take the chalk and write the letters!



Команда А : Nn, Pp, Bb, Ee, Ff, Oo, Ss.

Команда В : Tt, Ii, Dd, Ll, Mm, Hh, Aa.



По завершению диктанта, показать детям слайд с буквами для самопроверки.

All right! Chek we your letters! Look at the display! Are they correct? (5мин)





б)Т: It is a ball. I give you it and I say the word or the question, you answer and give me this ball back.

And now let's act a dialog "Знакомство" ! (5 мин)





в)T: Match the word to their picture! (3 мин). Come to blackboard and show this! Look at the display check you yourself!



Команда А : a pen, a tent, a dog, an apple, a hat.

Команда В : a net, a leg, a hen, a flag, a doll.



г)T: Look at the display and spell the words! (3 мин)



Команда А : bad, fat, hot.

Команда В : big, left, sad.





д)Т: Well done! It's time to have a rest. Stand up! (2мин)

(Звучит песенка «Head, shoulders, knees and toes…». )



е)T: What is it?

(Учитель показывает картинки и спрашивает «что это?», команды по очереди отвечают. (3 мин)



Команда А : a milk, a pill, a bag.

Команда В : an egg, an ice-cream, a fox.





е) T: Find the odd word! Look at the display! (2 мин)



Команда А : Peg, Tom, Tim, pen.

Команда В : big, bad, doll, fat.



ж) Т: Answer the questions! (3 мин)



Учитель задает по 3 вопроса командам:

Команда А: 1. Назовите столицу Соединенного Королевства…

2. Старинные часы Лондона…

3. В английских домах в раковине…



Команда В: 1. Жители Королевства говорят на …

2. Чей это флаг?

3. Сосиски в тесте называют…







з) Т: Find the pairs of the letters! (5 мин)

( Учитель дает на доске наглядности двух деревьев : лимонное и яблочное с разбросанными буквами, команды находят пару заглавной и строчной буквы.)





5. Подведение итогов урока (2мин)

Проведение рефлексии so, my dear boys and girls, our time is up. Let's discuss our lesson: look at the blackboard and finish the sentences: now I can…



How many stars have you got? Поставьте сами себе оценки. И покажите мне свое отношение к тому как прошел урок. Show me a smiled card.



Thank you very much! Stand up, please ! Good bye!













 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал