7


  • Учителю
  • Методическая разработка по теме: We Like The Place We Live

Методическая разработка по теме: We Like The Place We Live

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Тема " We Like The Place We Live".


Цели урока:


Обучающие:

-ознакомить учащихся с лексикой по теме " We Like The Place We Live" и активизировать её в речи;

-активизировать употребление множественного числа имён существительных; познакомить с существительными-исключениями sheep, man, woman;

-обеспечить отработку употребления Present Simple в серии языковых и речевых упражнений;


Развивающие:

-развивать умения и навыки в чтении, читая про себя с полным пониманием текста, построенном на знакомом языковом материале;

-развивать внимание, зрительную память, воображение, мышление, фонематичексий слух, творческую инициативу в приобретении знаний английского языка.


Воспитательные:

-содействовать воспитанию доброжелательного и толерантного отношения друг к другу;

-воспитывать чувство ответственности за порученное дело;


Тип урока: урок овладения знаниями, умениями, навыками.


Методы обучения: словесный, наглядный, практический, репродуктивный.


Методы проверки и оценки знаний:

-устный опрос (индивидуальный, фронтальный);

-творческая работа (составление рассказа о Грозном);

-рефлексия.


Форма организации познавательной деятельности учащихся: коллективная.


Оборудование и оснащение урока:

-слайды, составленные с использованием учебной литературы: М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва "Enjoy English", 4 класс, - Обнинск: Титул, 2008, выполненные в программе Power Point;

-рефлексия.


Ход урока.


  1. Организационный момент.

1). Приветствие.


Т: Good morning, children!

Ps: Good morning, Good morning,

Good morning to you!

Good morning, Good morning,

We are glad to see you!

T: Thank you? I am glad to see you too.

T: Sit down please!

II. Сообщение темы и целей урока.


На доске (школьной и интерактивной) размещены рисунки детей по теме «Дом. Город, страна, деревня».

Т: Please, look at the blackboard! What can you see there?

Ps: We can see a lot of pictures.

Т: What is there on the pictures?

Ps: There are houses, city, country on the pictures.

Т: You are right. How do you think, what the topic of our lesson is?

What are we going to talk about?

Ps: About our city.

Т: Right you are. We all love ,our families, love our homes,

Love our country because our home is the best place in the world.

(Мы все любим наши семьи, наши дома, наш город, потому что наш дом - это самое лучшее место в мире).

So, let`s read and translate the topic of our lesson:

" We Like The Place We Live". Well done. Thanks a lot.

Ребята, у каждого человека есть место, где он родился и вырос.

У англичан есть известная пословица «East or West - home is best»,

которая имеет значение «В гостях хорошо, а дома лучше».

И мы с вами сегодня познакомимся с новыми словами,

будем читать, говорить о городе и деревне и в конце урока составим

рассказ о нашем городе Лянторе.

3.Фонетическая зарядка (phonetic drills)

I see you are ready to our English lesson.

Now let's do our phonetic drills. Let's review reading rules.

А сейчас нам необходимо подготовить наши язычки

к произнесению английских звуков, слов и выражений.

Давайте проведём фонетическую зарядку.

{a:} car, large farm garden dark farmer

{au} down brown how now cow town

{ }funny some up London butter country

{i} big live bridge hill windy city


4.Речевая зарядка (проверка ЗУН, необходимых для восприятия нового материала)

…( a field, a cow, a road, a garden, a hill, a bridge, an apple-tree, a sheep, a horse, a river).

5.Обьяснение темы:


Правило №1.

Большинство существительных образуют

множественное число прибавлением "S" в конце,

например:

a farm - farms a town - towns

a car - cars a forest - forests


Правило №2.

Существительные, которые оканчиваются на

s, ss, sh, ch, x, o образуют множественное число

прибавлением "es"

в конце, например

a box - boxes a sandwich - sandwiches

a class - classes a potato - potatoes

Правило №3.

Если существительное заканчивается

на согласную букву + y,

то y заменяется на i и добавляется окончание es,

например:

a city - cities

a country - countries

a family - families

a pantry - pantries

a party - parties


Правило №4.

Неправильные существительные образуют

множественное число не по правилу.

Множественное число они образуют только так:
a tooth - teeth a fish - fish

a foot - feet a child - children


6. Физкультминутка.

Stand up, clap, clap,

Arms up, clap, clap,

Step, step, arms down,

Clap, clap, please sit down.


7. Первичная проверка понимания нового материала.
Ребята, мы с вами путешествуем по английской ферме,

а нам, оказывается, письмо по e-mail от Светы Беловой пришло

Excellent, let's continue our work. Children, please,

find in Sveta's letter nouns in plural form.

Ребята, а сейчас найдите в письме

Светы существительные во множественно числе.

Называем по порядку. (cities, towns, farms, streets,

cars, houses, fields, hills, rivers, gardens, apple trees, cows,horses, sheep.)


8.Let's play a game. Я вам показываю на картинку,

а вы называете мне это слово.

T: What is it?


P1: It is a …( a field, a cow, a road, a garden, a hill, a bridge,

an apple-tree, a sheep, a horse, a river).

9.Составить рассказ о Грозном.

I am from Russian.
It is a large country.

I live in a small town Lyantor.

The streets are not wide and long.

There is a nice park

We ride a bike and roller skate in the park.

Our Lyantor is beautiful.


10.Подведение итогов.


1). Заключение.

2). Рефлексия.

Т: Your work was very intensive and great. Both teams worked very hard. Let`s

count your smileys.

Your marks are ….

Т: Your homework will be to solve a crossword.

The lesson is over. You are free.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал